Прочие дела домашние

Почему на межнациональные браки многие люди смотрят с прищуром?

Елена Шастина
Елена Шастина
20 302
Причин много
1. Часто такие браки заключаются не по любви, а по меркантильным соображениям
2. Часто мы со своими не можем договориться, а чтобы понять человека, выросшего в чужой культурной среде и тем более прижиться тем - требуются титанические усилия. Я бы не смогла
3. Убеждение "где родился, там и пригодился"
4. Бытовой нацизм. Его никто не отменял

Если интересует мое личное мнение - ну, мир, любовь да согласие. Сможет прижиться, хорошо, нет - ну сам (а) себе жизнь сломал (а)

Ну, кто еще не может дочитать текст до конца, пусть ставит единицы. Спасибо за баллы, Вы мне помогаете :-)))
Татьяна Ерохина
Татьяна Ерохина
8 017
Лучший ответ
да ну
какой-то "неравный" брак изначально
как сытый голодного не поймёт. так русский не поймёт иностранца и наоборот. Я считаю, надо выбирать себе ровню по всем параметрам
Ольга Паншина
Ольга Паншина
66 704
потому что разные культуры
Что русскому хорошо - немцу смерть - есть такая поговорка
завидуют)) ) на самом деле не понимают. кажеться что вот они то неприменно растануться. а то что и свои с друг другом разводяться - дык это нормально)
Тихо!! ! У меня такой брак!!!)))
Делайте что хотите, но мы--мимо!.. нам russian boy подавай!!..))
Анна Лежнина
Анна Лежнина
48 627
а НА ЧТО или НА КОГО в нашей стране не смотрят с прищуром?)
Лариса Стафиевская Тоже верно. Вспоминаю стих про дедушку, мальчика и ослика :-)))
Потому, что, как показывает практика, они редко бывают счастливыми. сказывается разность традиций и воспитания.
Рыжая Пантера
Рыжая Пантера
10 782
нацию теряем
а мне по барабану, кто и как смотрит на межнациональные браки, лично мы с супругом счастливы) , а когда собираемся с подругами на междусобойчик, то мне и моей подруге, которая тоже, как и я замужем за представителем другой национальности остаётся только усмехаться, как девчата, состоящие в браке с представителями своей национальности, сидят жалуются на своих мужей и на непонимание друг друга)
а я положительно смотрю.
и в таких браках дети красивые... .
например, посмотрите на меня..:))))
Потомучто боятся в глаз получить, поэтому и щурятся
Ника ***
Ника ***
3 306
многим нужна прописка
G*
Gulshona *_*
30