Прочие дела домашние
Как вы относитесь к межнациональным бракам?
я в таком 9 лет
Вера Соломка
А что за нации, если не секрет?
Это личное дело брачующихся. Но если девушка выходит замуж за мусульманина, неплохо бы ей ознакомиться с тем, как Коран относится к женщие
положительно.
национальность, как и раса. религия, профессия, внешние данные и т. п., на взаимные чувства и отношения никак не влияет.
в числе многих я сама в таком браке. почти 20 лет. мой брат тоже. дольше 20 лет
подобное притягивает подобное. ключи и замки у всех были одинаковые. даже у арабов и евреев. пока человек не придумал всякие религиозные догмы и прочие условности, по которым любая белая ворона - враг. поэтому любые сочетания с не себе подобными - это бомба замедленного действия.
непосредственно и отношусь, мы с супругом представители разных национальностей, но при этом нет конфессиональных противоречий и нет расовых различий
другие варианты межнацотношений те иная радикально противоположная религия иже с ней менталитет итд для меня не приемлемы
Вера Соломка
а какие нации, если не секрет?
Нейтрально.
Отрицательно. Разные традиции, сложно договариваться по каждой мелочушке. Либо кто-то постоянно должен прогибаться.
Нет ничего плохого в межнациональном браке, просто это очень утомительно как минимум.
Дарья Марфицына
до сих пор не утомились :)) и никто не прогибается. не выдумывайте ерунду руководствуясь телеширпотребом :)))
для цивилизованных нормально воспитанных людей национальность значения не имеет.
значение имеют личные каче6ства людей и взаимные чувства елси это пара
у меня родители прожили 43 года в таком, до смерти папы, так что супер положительно) и считаю что те, кто осуждает кого-то в этом вопросе, и не только - просто недоразвитые ограниченные люди
Вера Соломка
А что за нации, если не секрет?
Колючая Но Милая :ъ
извините, но оставлю в секрете, особенно не хочется выделять какие-то из моего семейного дерева, поскольку иногда идут споры среди многочисленной родни, хотя и в шутку, какая из них самая-са-самая))) скажу только что оба они и сами со смешанных браков, так что всего больше 6 национальностей - от балканских и русских православных до мусульманских (нескольких!) кровей. Совсем недавно еще одно письмо получили, что у нас есть и арабские корни иж, зовут в гости... все в шоке, особенно с учетом, что у нас был пес по кличке Араб...
отрицательно
хорошо, сама в таком,
и первый брак ...межнациональный был )
и сестра тоже.
и первый брак ...межнациональный был )
и сестра тоже.
Параллельно!!
Положительно, нужно больше таких
положительно
межнациональные браки разные.. если русский с украинцем к примеру... это одно и тоже два братских народа.. русский с европейцем или христианином любой другой страны тоже самое, одинаковые почти культуры.. а русский с мусульманином.. это уже проблемы.. культурные религиозные.. это два разные мира с совершенно разными традициями. и нужно чтоб мусульманская семья и её окружение принила человека.. помимо всего нужно принять ислам и т. д... как и с африканцами. и эти браки достаточно редкиеиз всех межнациональных. с кем создовать семью дело личное конечно человека
Нормально
Самоидентификация по крови (нация), духу (религия, идеология), или по признаку землячества (свой район, свой город) = придает коллективу принцип реципроктности. То есть, армянин встретил своего соплеменника попрошайку в переходе и помог ему, дал денег на билет, потом он сможет его же встретить на свадьбе у друзей, в армянской церкви, или на исторической родине в Армении и его соплеменник его отблагодарить и у них выстроются союзные отношения = эфолюционно выгодный механизм. А если русский, встретит русского-попрошайку и поможет ему дав денег на билет, то скорей всего он больше его никогда не встретит, а значит социальные-паразиты начнут пользоваться этим способом получения благ и будут притворятся что им нужна помощь. Тогда русские вообще не будут друг другу помогать = коллектив утратил реципроктность (т. е. особи перестали встречаться более 1 раза за жизнь и альтруизм стал не выгоден) = слабость русского общества. ИМЕННО ПОЭТОМУ в 90-е нацмены создавали ОПГ по национальному признаку (армянская ОПГ, азербайджанская ОПГ, курдская ОПГ), а русские по признаку землячества (Великолукская ОПГ, Тамбовская ОПГ).
Я татарин-атеист, и однажды в интернете встретил комментарий другого татарина: "Русский - принявший Ислам, мне в 1000 раз дороже, чем татарин не мусульманин". То есть выбирай свой стак, какой душе милей - по крови, по духу, или по земле. Стройся в ряды и борись вмесьте со своей группой за место под солнце, весь блага и ресурсы земли ограничены. А неравенство существовало и будет существовать всегда, даже в стайке воробьев есть те кто сами добывают еду, и кто отбирает ее у других.