Религия, вера

С теорией в христианстве все как бы благополучно, а что мы имеем на практике, в сухом, так сказать, остатке?

Москва и Иерусалим, не сразу построились-за миг и потребовалось время. Также и вера через сознание преобразовывает, каждого за определенное время.
Дима Васильев
Лучший ответ
Сергей Кузьменко Т. е. почти за 2000 лет - практически ничего. Что и требовалось доказать.
Анна Каламбет
Христианство это не теории, мы слушаем Бога чтобы исполнить (!!!) Его волю.
Христос это ПУТЬ по которому идем, тут самое важное действие (!) так что никаких символов, только истина Божья. Для этого мы и приняли от Бога все что нужно нам для жизни и благочестия и ПОЭТОМУ то все получается.

2Петр. 1:3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
Oлеся Конькова
В остатке всё и все в грехах.
В сухом остатке-мощи. Засушенные трупы христианских героев.
В библии воскресение тела из могилы. В религии Тоннель выход Души в полном Сознании своего я из тела.
Дядя Витя
А в остатке не фонтан. Теорию более-менее знают, а практикой (выполнением заповедей) почти не занимаются.
Марина Гармаш
Телесное воскресение из могилы, как от Ахуры Мазды на облаке с небес.
Дядя Витя И как у Осириса, Диониса, Адониса, Аттиса, Хора, Гора и у Митры.
в остатке в церквях процветает педерастия, а веруны грешат не меньше неверунов
Daniar Hokkeist
Какова оценка плода современного христианства, древо которого насчитывает без малого две тысячи годовых колец?

Кто сосчитал миллионы невинно убиенных во имя Господне?

Почему нельзя упрекнуть известного писателя за такое замечание: «Распинать на кресте — дело не христианское. Другое дело — сжечь живьем или посадить на кол. » (В. Н. Войнович «Москва 2042»)?

Почему результатом явились не вера с надеждой и любовью, а ненависть с развращенностью и отчаянием на всех этажах общества?

Только ли из-за того, что «много званных, но мало избранных» (Мф 22:14)? Только ли «потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими. » (Мф 7:13)?

Или, быть может, некое отношение к столь печальному плоду имеет и Иисусов вопрос: «Может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму? » (Лк 6:39; Мф 15:14)?
Дмитрий Сохов
Вы, ничего не имеете; разве могут животные что-то иметь?
Ну что ты имеешь тоже что и Миша Берлиоз.. небытие..
Dmitriy Frolov