Михаил Мороз

С теорией в христианстве все как бы благополучно, а что мы имеем на практике, в сухом, так сказать, остатке?

Дмитрий Клюшников

Москва и Иерусалим, не сразу построились-за миг и потребовалось время. Также и вера через сознание преобразовывает, каждого за определенное время.

Санек Мадягин

А в остатке не фонтан. Теорию более-менее знают, а практикой (выполнением заповедей) почти не занимаются.

Александр

в остатке в церквях процветает педерастия, а веруны грешат не меньше неверунов

Танечка Макушина

Телесное воскресение из могилы, как от Ахуры Мазды на облаке с небес.

Дима Кудравец

Вы, ничего не имеете; разве могут животные что-то иметь?

Gulizar

Ну что ты имеешь тоже что и Миша Берлиоз.. небытие..

Настенька

В сухом остатке-мощи. Засушенные трупы христианских героев.

Ali Jabbor

В остатке всё и все в грехах.

Оленька Понасенкова

Какова оценка плода современного христианства, древо которого насчитывает без малого две тысячи годовых колец?

Кто сосчитал миллионы невинно убиенных во имя Господне?

Почему нельзя упрекнуть известного писателя за такое замечание: «Распинать на кресте — дело не христианское. Другое дело — сжечь живьем или посадить на кол. » (В. Н. Войнович «Москва 2042»)?

Почему результатом явились не вера с надеждой и любовью, а ненависть с развращенностью и отчаянием на всех этажах общества?

Только ли из-за того, что «много званных, но мало избранных» (Мф 22:14)? Только ли «потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими. » (Мф 7:13)?

Или, быть может, некое отношение к столь печальному плоду имеет и Иисусов вопрос: «Может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму? » (Лк 6:39; Мф 15:14)?

Ирина Александрова

Христианство это не теории, мы слушаем Бога чтобы исполнить (!!!) Его волю.
Христос это ПУТЬ по которому идем, тут самое важное действие (!) так что никаких символов, только истина Божья. Для этого мы и приняли от Бога все что нужно нам для жизни и благочестия и ПОЭТОМУ то все получается.

2Петр. 1:3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,

Лала Абдуллаева

В библии воскресение тела из могилы. В религии Тоннель выход Души в полном Сознании своего я из тела.