Алёна Маринина

Настоящая или показная депрессия? (желательно, чтобы ответили профи)

Моя подруга постоянно ноет, что у неё все плохо, что она "чувствует, как проваливается в бездонную яму" и т. п. , но на фоне этого радостно так повествует о своих отношениях с парнем, о планах на отношения и пр. ванильной поеб*тне. Соответственно вопрос - лицемерит ли леди? (к слову, она лежит в специализированной больничке и качается нехилым кол-вом препаратов) Я считаю, что она зря сажает печень и насилует окружающим моСк из-за надетой бесполезной маски несчастной и больной девочки.

Николай

Если лежит в специализированной больничке - значит, нашли что-то.
Про печень - это врач, который препараты выписал, лучше знает.
Что касается мозга окружающих, то чего вы хотите от больного человека? С ножом не бросается - уже хорошо.

Константин

и так и эдак - нездорова...

Олег Щелканов

то что она с кем то встречается и у нее бывают счастливые моменты не значит что ей не может быть плохо.

Александр Ст

Есть такие люди, которыми управляет "дракон мученичества".
Подробнее в книге: Стивенс Дж. Приручи своих драконов (Сам себе психолог) - 1995

Анютка Бондарева

Имидж... ЖЕРТВЫ... ей так удобнее..

Ев
Евгения

она "чувствует, как проваливается в бездонную яму"
Нарочно не придумаешь такое. Есть какие то моменты в её состоянии, которые её пугают.