Стас Востриков

попал в аварию, подскажите

Попал в аварию, виновник ДТП застрахован в Согласие по КАСКО, у меня автор ваз 2112 2002 года стоит ли ждать хорошей выплаты или обращаться сразу к юристу, советуют обратиться

Фаррахов

КАСКО виновника к Вам никакого отношения не имеет. По КАСКО виновнику ремонтирую его машину - это страховка его автособственности.
Вам важно, чтобы у виновника была страховка ОСАГО. Тогда - если в ДТП два ТС, нет пострадавших и у обоих участников (включая Вас, потерпевшего) есть ОСАГО - то Вам надо обращаться в свою СК по ОСАГО. Безальтернативное прямое возмещение убытков, действует с 02.08.2014. И схема тут стандартная - экспертиза от СК, выплата, если не удовлетворены суммой - теперь обязательно сначала досудебная претензия в СК, потом в суд.
Если же у виновника страховки ОСАГО нет, то требовать возмещения своих убытков вам придется непосредственно с виновника. Ну а тут уже как дело пойдет - откажется выплачивать добровольно, то через суд.

Антон Шептицкий

каско к тебе отношения не имеет . сколько выплатят если несогласен то к юристу делать независимую оценку и в суд. виновника естественно должна быть ОСАГО. если нету то тебе сразу в суд на возмещение с этого человека

Любовь Побат

Хорошую выплату ждать не стоит! Делайте сразу независимую экспертизу авто!

Евгения Романова

мороз будут вкл
___

Лала Абдуллаева

тебе твоя страховая платит-а ей (страховой) , виновника возмещает (так шо чё у него там)
хоть две каски-те это ни чё не светит, судится будешь со своей

Катерина Ким

Есть нюансы: например если полис ОСАГО у виновника октябрьский, то сразу в суд нельзя, только после получения выплаты в случае если размер не устроит. А так уже ответили. Но со страховой быстрее взыскать, чем с виновника.