Инесса Выборная

Нужно ли регистрировать баню построенную на голом участке, дома пока там нет?

Купили землю. Сначала хотим построить баньку а уж потом дом. Нужно ли баню регистрировать или только в дальнейшем построенный дом?

Олег Тен

По желанию
Собираешь техплан у кадастрового инженера

Внутрь кладешь декларацию для техплана

Потом после получения кадастрового паспорта в Росреестре по декларации собственника для Росреестра и с кадастровым паспортом

Баню можно и не регистрировать. но так хоть страховать можно

Александр ____

раньше всегда так делали-мы тоже-но не баньку а полномасштабную баню 6на6 с парным моечным отделениями и комнатой отдыха=первоначально использовали как складское помещение

Руслан Выгодин

баня не считается жилым строением - регистрируется как временное. нехер ее регистрировать.