Ольга Малышева

Купили дом с участком.

Все документы в собственности на участок и на дом. (являюсь собственником, но не прописана там) Дом старый 1950г. использовался для пмж и ведение подсобного хозяйства. Хотим построить новый. Куда нужно обратиться? И какие документы нужны?

Дом находиться в жилой деревне Владимирской обл.

Сергей Рогожин

В департаменте ( комитете, отделе ) архитектуры и градостроительства администрации вашего муниципального образования необходимо получить РАЗРЕШЕНИЕ на строительство жилого дома! Список необходимых документов - ст. 51 Градостроительного кодекса РФ! Старый дом необходимо будет снести и в установленном порядке прекратить на него право собственности !

Денис Котов

проще сначала построить, а затем узаконить постройку, если не будет существенных отклонений от существующих норм и правил строительства

Андрей Сербин

Соглашусь с Владиславом Смирновым.
С учетом того, что права на вновь возведенный дом можно оформить в упрощенном порядке (93-фз) до 15 года.

Емельянова Алена

построить и узаконить у вас не получится. вы купили сейчас. на вас дачная амнистия не действует. надо сделать как положено.