Андрей Горбачёв

продажа дома и участка

достался дом и участок по наследству. владею соответственно меньше трех лет.
хотелось бы узнать какие налоги придется платить при продаже. нужно ли оценивать в БТИ дом и участок? как можно уменьшит налогоооблагаему сумму на доход при продаже за более 1 млн руб.
да и вообще узнать что делать нужно при продаже...

Екатерина Ерохина

В данном случае, уплачивается НДФЛ - 13% с суммы, превышающей 1 млн. руб. ! 🙂

Елена Грачева

Конкретнее.