Pa
Pavel

Почему Христос это совершенный Утешитель?

Виталик Правда

Потомучто Он не учитель Он Бог.

Елена Савченко

Дух Святой назван Утешителем. Между прочим, Самим Христом...

Анна Кузнецова

Потому что ничему не учит.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Любовь к проститутке-вершина христианской добродетели

Николай Чуланов

Потому что он любил Всех. Вернее любит.

Selvins Bite

...потому что он был уверен, что и Бог-Отец пожалеет мерзавцев да негодяев распявших его!

Наталья Александрова

Потому что он ХРанитель ИСТоков Основы Света, это святейшее звание.

Ко
Костя

Потому, что Он примирил человека с Богом, выполнил все требования Бога в отношении праведности.

@.
@........

Потому что все, кто у Него учатся - НАУЧЕНЫ!! !
Всегда наилучший результат у НЕГО!
Поэтому и сказано, что не будете учить друг друга, а будете научены Богом.

В церкви наставник наставляет (!!!) на Христа а Он уже учит. Поэтому в церкви столько молодых утвержденных, сильных в слове Божьем и в вере братьев и сестер. Поэтому так плодотворно служение и друг другу и в благовестии. Это Божье научение и Его Божественное действие!