ОК
Ольга Калинина

Знатоки НЗ. Что говорил Христос о совершенной любви? Как вы это понимаете?

Екатерина

Нет выше той любви, если кто душу свою положит за други своя.. . Тут не понимать, а действовать надо!

Та

Он имел в виду, что можно любить и прощать даже своих убийц.. . Хотя это сложно понять...

Ярик

Любовь - это единение противоположностей, в котором рождается целостность.

Филюк

Христос говорит любить всех "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"(Матф. 5:44) и следовать за Христом по жизни " Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. "(Матф. 19:21)