Yaroslav Anurkin

как считать голоса на собрании

на земельной участке промежеван определены границы находятся два многоквартирных дома при проведения собрания как учитывать голоса собственников по каждому дому отдельно? или просто суммировать общее количество собственников есть ли по этому проваду разъесненния в жилищном кодексе?

Владимир Шкваркуненко

о чём речь?
если вы создаёте тсж из 2 домов, то надо считать все голоса.

если проблема касается 2 домов, то надо считать все голоса.

и голоса считаются по метражу квартир.

читайте жк рф, это интересно

Виктор Семилетов

Нельзя суммировать голоса разных МКД.
Надо считать по каждому МКД отдельно.

Михаил Куликов

Естественно нужно учитывать голоса по каждому МКД отдельно. . .(непонятно только как у вас оказалось два МКД на одном земельном участке, такого в принципе не должно быть)
Нужно суммировать не количество собственников и даже не количество жилых помещений, а общую площадь тех жилых помещений за, которые отдают голоса их собственники, т. е. грубо говоря у кого проголосовавшая общая площадь помещений больше получиться тот и победил. Например 1000 квадратов победит 800 квадратов общей жилой площади, и не важно сколько собственников и сколько жилых помещений

Анастасия Леванова

проведите, как полагается, два собрания отдельно. по каждому дому. и лишние вопросы сразу исчезнут.