Надежда

Протестанство и католицизм это разная вера?

Todasca

Почитайте про Варфаломеевскую ночь.

Катя Пронина

Христианская церковь в 1054 году разделилась на две ветви: католическую и православную. В 16 веке под руководством Лютера возникло протестанство, как протест против доктрин католической церкви.

Джейхун Гасанов

Способ разный. Это не вера. Это религии.

С.
Сергей ....

Необходимо знать различия и делать выбор. В 1054-м году один товарищ отлучил другого, а тот сделал то же самое. Но как такового раскола не было, а посему, ежели мы говорим, что баптисты - это секта, то сего же о католиках не говорим.

Евгений Ильянов

вы кушали итальянские кушанья? ну там паста, с соусом, с мясом, с травками и пряностями---это католицизм, а теперь преставьте доширак, или что-то в таком роде, состав вроде тот же белки, жиры, углеводы, но на вкус говно, вот это протестантизм

Ангельское

Дополню Татьяну Викторову и стой поры протезтантиз стал дробиться и дробиться и дробиться.