Андрей

Верите в Бога или верите в Библию? А это разные понятия!

Лена Потапова

библия мифы с частью правды. боги к ней не имеют отношения вообще!

Наталья Метальникова

Одно подразумевает другое.

Елена Морозова

Час от часу не легче: теперь еще и в книжки нужно верить ...

А-
Алексей -4444444

Слово Бога воплотилось-Христос. потому восприятие Библии воплощает написанное в нас. Так что вы легкомысленны к Библии, не понимаете ее воздействия и подобно волшебству. только со стороны Бога.

Галина Кишанина

Разное. Кроме того, у многих религий есть свои Писания (Авеста, Ясса, И-Цзин, Типитака, Ганджур)

Янина Плетнёва

ВЕРА В БОГА ОНА ДОЛЖНА ОСНОВЫВАТЬСЯ НА БИБЛИИ, ПОТОМУ ЧТО БОГ О СЕБЕ РАССКАЗЫВАЕТ ИМЕННО ТАМ .

Елена Коннова

В общем-то в Библию никто не верит. Верят в Бога, а Библия это книга данная Богом, в которой есть исторические сведение и законодательные акты.

Галина Шевчук

Если не было бы Библии, то как можно узнать про Бога и верить в него. Автор Библии сам Бог. Библия — драгоценный дар Бога. Она сравнима с письмом любящего отца к детям. В Библии говорится истина о Боге: кто он и каковы его нормы. В ней объясняется, как преодолевать трудности и как найти истинное счастье. Только из нее можно узнать, как угодить Богу (Псалом 1:1—3; Исаия 48:17, 18).
Библию, начиная с 1513 года до н. э. , на протяжении 1 600 лет писали примерно 40 разных людей. Библия состоит из 66 книг. Писавших ее вдохновлял Бог. Они записывали не свои, а его мысли. Поэтому Автор Библии — не человек, а Бог, живущий на небесах (2 Тимофею 3:16, 17); (2 Петра 1:20, 21).
Бог Иегова позаботился о том, чтобы Библию точно переписывали и чтобы она сохранилась. Библий напечатано такое количество, которое превосходит тиражи любой другой книги. Не все будут рады тому, что ты изучаешь Библию, но не позволяй никому помешать тебе. Познание Бога и исполнение его воли, вопреки сопротивлению, — залог твоего вечного будущего (Матфея 5:10—12; Иоанна 17:3).
Например: Откуда мы? Для чего мы здесь? Что нас ждет впереди? Почему мир такой? Что происходит при смерти? Во всем мире люди задают себе такие вопросы. Как мы могли бы получить ответы на эти и другие важные вопросы, если бы у нас не было вдохновленного Богом Слова, Библии? Но как святой дух передавал весть от Бога тем, кто писал Библию? Получали ли они конкретные слова, которые нужно было записать, или могли выразить мысль своими словами? В качестве примера рассмотрим, как директор пишет письмо. Когда важна точная формулировка, он пишет письмо сам или диктует секретарю слово в слово, что нужно написать. Секретарь печатает его, а директор ставит свою подпись. Или же он передает секретарю основные мысли, а тот пишет письмо своими словами. После этого директор может проверить написанное. В конце директор подписывает письмо, и оно считается исходящим от него.

Андрей

[Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
(Откр. 19:13)

В Библии написано, о том, что кто любит Бога - тот исполняет Его заповеди. Нужно кормить и одевать нищих, бездомных, посещать больных и заключенных, принимать странников. Бог есть любовь. Любишь ли ты Бога?