Религия, вера

Верить в Бога и верить в Библию это одно и тоже или нет?

Андрей Миронов
Нет.
Марина Зарудная-Михеева
Лучший ответ
Андрей Миронов А как? В чем разница?
Нет, разные падежи.
В первом случае "верить во что?" Винительный
Во втором - "верить чему?". Дательный
Андрей Миронов Давай так: В Суть Библии. Так норм?
логично, что одно вытекает из другого
Nurik
Nurik кто верит в Бога, тот верит в Его откровение
Нет. В библии шмурдяк, а не Бог.
Не может быть Бог вором, убийцей и грязным соблазнителем, каким он обозначен в библии.
Через Библию христиане познают волю Бога,а если бы не было Библии- никто не знал бы волю Бога. Бог прямо говорил ветхозаветным пророкам, священникам и царям, а в Новом ЗАВЕТЕ он передал знание своей воли Христу, а Он является Словом БОГА и передает тем кто имеет Его Дух в своем духе,но этот Дух не будет противоречить БИБЛИИ, потому что через Этого Духа Бог передал свою волю своим пророкам которые записали БИБЛИЮ.БИБЛИЯ-это Слово Бога-Его ЗАВЕЩАНИЕ-ДОГОВОР на вечные времена.
Артур Судоргин А почему можно верить "ветхозаветным пророкам, священникам и царям" ?!
Нет.Иисус боролся с фарисеями, слепо почитавшими Тору.
Марина
Если бы не было Бога, то не было бы и Библии. Бог является автором Библии. Текут века и пишутся тома о том, что делали и говорили люди. Но лишь одна из книг нам говорит сама о Том, Кто был, Кто есть и вечно будет. (Исаия 46:10; 2Тимофею 3:16,17)
"Библия" не описывает Бога, это ложный перевод, как аллах не переводится Всевышний, семиты переводя свои религии на русский язык выбирали всё самое лучшее в русском языке для своих религий, а глупцы не проверяя это, верили по своей простоте, вот и получилось что имеем, мерзость называем святостью, а чертей Богом.