Юрий Пасичник

Йогалатес! Кто занимается этой методикой, вопрос чуть ниже

Есть ли в ваших группах люди, кто пришел к йогапилатесу именно из-за проблем со спиной (грыжи, протрузии)??? . Помогает ли им при постоянных занятиях. Кроме йогапилатеса в нашем городе ничего больше не нашла!

Николай

любые статические упражнения на укрепление мышц спины вам помогут

Светлана

Сами займитесь просто йогой, благо сейчас интернет, можно что угодно найти. Мне помогло, не было обострений, позвоночник растягивается, становится гибче, но я еще плаванием занимаюсь - тоже полезно для спины.