Лена Дмитренко

Подскажите, пожалуйста, как решить эту задачу...

Я уже все идеи перебрала: и норму на месяц вычислила, и выручку посчитала, а потом отняла что надо. Прошу помочь.. .
Спасибо откликнувшимся!!

на фото

фото видно? я с телефона, у меня нет

img

Лариса ))))))))))

Летний объём продаж топлива АЗС №1 согласно таблице составил 72.000 л. Реализованный процент от проектной мощности АЗС №1 за летний период составил:
45+75+100=220
Реализованный процент от проектной мощности за июнь согласно таблице составил 45 процентов. Тогда на АЗС №1 за июнь было реализовано:
45х72000/220=14727, 27 л
Ответ №1.

Юля Макарова

В чем тут можно запутаться? За три месяца на АЗС №1 реализовано 220% от проектной мощности (45 + 75 + 100). И это составило 72 тысячи литров. Сколько будет 45% (только за июнь)?