Игорь Иванов

Как отмыть акварельные краски с кожи?

Сегодня праздник Хэллоуин. Я хочу разукраситься акварельными красками, но боюсь что они могут не смыться. Подскажите как их отмыть?

Анна Боровкова

акварель - мелкотёртая краска, поэтому хорошо въедается в любую поверхность.... Если не собираешься смывать через пол-часа, - то советую гуашь - больших проблем не будет. Но, если всё-таки выберешь акварель, то советую, нанести на лицо сначала какую-нибудь маску тонкую, а уж затем красить. И не забудь, - никаких потом растворителей - только мыло!

Сашкин Сашкин

Не волнуйся, смоются. Они потому и акварельные, что растворимы в воде.

Настя

водой!

Наталья Косарева

водой плохо смываются