Андрей Филонов

смываються ли акварельные краски с ткани?

Евгений Усков

Да, смываются) )
Вот:
- Удалять пятна акварельных красок легко, ведь растворителем этих красок является вода. Поэтому они легко смываются обычной водой комнатной температуры. В воду можно добавить любое моющее средство.
- Пятна от гуашевых красок можно удалить только с помощью холодной воды, в которую добавлено какое-нибудь моющее средство. Загрязненный участок вымачивают в холодном моющем растворе, а после высыхания чистят щеткой.