Антон Кожица

Какие представления в отношении опоры земли имели древние люди, но откуда Моисей знал, что земля висит "ни на чем"?

«[Бог] распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем» (Иов 26:7).

Ir
Ira

От Бога знал

Наталья Васильева

А это точно точный перевод? )

Женя Гуллер

Это говорит Иов. А бог в 38 главе осуждает Иова за его слова и говорит следующее:
"Где был ты, когда Я полагал основания (опоры) земли? Скажи, если знаешь" (Иов 38:4).

Иначе говоря, бог сам противоречит Иову. Он говорит, что Иов был не прав, утверждая, что земля висит ни на чем.

Мария Кальдина

Удивительно! Среди писателей библии не только безграмотные невежи! Ура!

Татьяна Жукова

Что бы это ни значило))

Нина Лукьянова

Тогда Праотцы и Пророки получали знания непосредственно от Господа Бога!

Радик Нагимов

Вы наверное запамятовали, что у Моисея были не плохие учителя...

Екатерина Вдовина

У греков уже был гелиоцентризм, а Моисей молодец, допер, что не на трех китах. Видимо точняк Яхва нашептал.

Наталья

Всё не столь однозначно и очевидно. В конечном итоге окажется что всё таки на чём то. Если покопать поглубже. Простанство носитель информации этого мира. Так что всё висит на чём то.

Анна Давыдова

Ну, во-первых, нет доказательств, что это написал именно Моисей. А во-вторых, в картине создания мира столько косяков, что конкретно эта фраза ничего не меняет.