T7
Triniti 77Rus

Посоветуйте книгу ( роман) про пиратов, мужчине на 40 летие хочу подарить.

Оксана Мартынова

"Наследник из Калькутты" советского писателя Роберта Штильмана.

Гульнара Бекишева

А не поздновато? Он может просил пособие по компьютерному пиратству?

Виктория Петрова

Дмитрий Копелев - Раздел океана в XVI-XVIII веках. Истоки и эволюция пиратства.

Lydmila Timashkova

Комм Ульрих "Фрегаты идут на абордаж" - весьма интересная повесть, местами - исторический роман. Или послабже книга вроде "Приключения Бенна Гана" - нечто типа предистории "Остров сокровищ", но автор - не Стивенсон (но конкретно ФИО не помню)

Nikita Milanovsky

Яцек Маховский "История морского пиратства" - это если документальная.
А художественные - Рафаэль Сабатини, цикл о капитане Бладе

Эмилио Сальгари, цикл "Чёрный корсар"

Андрей Круз, цикл "Ветер над островами"

Михаил Ахманов, цикл "Флибустьер"