Имран Ахмадов

УПАЛА! ПРОБЛЕМА С НОГОЙ ( ВОПРОС ЗНАЮЩЕМУ СПЕЦИАЛИСТУ)

Неделю назад поскользнулась и упала боком . Были все признаки перелома бедра .

Но примерно с третьего дня боль утихла, в положении лёжа спокойно поднимаю прямую ногу, поворачиваю.

Постукивание по пятке боль в бедро НЕ отдает. Могу сидеть, ходить, правда прихрамывая.

Единственное, остался дискомфорт в области паха и бедра ( спереди ноги) будто давит ( но в то же время ,

у меня такое наблюдалось и ДО падения )

Как лечить?

Спасибо,

Кэ
Кэт

Нельзя исключать и трещину, не только перелом. Кроме того, при падении Вы могли повредить суставную сумку, растянуть связки, это тоже больно. В любом случае. если сустав беспокоил Вас и до падения. то падение могло спровоцировать обострение. Надо идти ко врачу, не знаю, сколько Вам лет, но этим суставом надо особенно тщательно заниматься.

Маруся Михайлова

А если не гадать, что толку заниматься обмусоливанием этой темы? Берите машину и к травматологу на приём, без рентгеновского снимка вы не отличите ни трещену от менисцита, ни чего не даст вам болтание и советы. Единственный способ, ОБСЛЕДУЙТЕСЬ

Олеся Лосева

нужно к врачу-рентген .МРТ ПОКАЖЕТ-

Юлия Тарасова

Ну я же говорил: Пижма (аптечная трава) именно от ушибов.

Алишер Сахибназаров

вполне возможно что трещина есть (делюсь своим опытом -ломала шейку бедра прошла все ...) ...пропейте противовоспалительные именно костей хряща -нимесил, или индометацин есть свечи ...все они разъедают стенки жел поэтому не на пустой желудок.... больше бобовых всех, и не есть супы наваристые мясные мясо красное ...курочку замените. . .никаких спиртных и курева-они сильно тоже разрушают хрящ.... вредны все кислоты и томатная и молочная и уксусная и даже лимонная гранат ананас.... после них та же ноющая боль несколько дней -не греть ...я при боли холод держу лед или железо