Малика Тициан

Кто и когда ввел в научный оборот термин "Киевская Русь"?)

Наталья Крутышева

придумана М. Погодиным, который в своей диссертации ''О происхождении Руси'' (1825), также как и господа Г. Байер, позднее Г. Миллер и А. Шлёцер обосновывал норманнскую теорию возникновения русской государственности: ''придитя и володейте нами''. Русью они считали только Киевскую и окрестные земли. На киевщине жили четыре славянских племя: Анты, Росы, Русы, Русины. Росы
и Русы породнились и стали Малороссами. Русины жили в Прикарпатье и в Закарпатье.
http://otvet.mail.ru/question/171652943

Илья Зубов

На этот вопрос только Псаки может ответить.

Slavik Foros

МОжно поискать в сети .
Понятно что себя киевскими русскими народ не называл )

Леонид

М. А. Максимович в своей работе Откуда идёт русская земля (1837) в узко географическом смысле для обозначения Киевского княжества.

Евгений Тренд

Протоукры, когда динозавров создавали.

Артур

Не говори, не посоветовались с бандеровцами, теперь польским жидам голову ломай.