Татьяна

почему на рублевке такие цены?

там же чисто коттеджный поселок. инфраструктура хреновая прямо говоря 😄 зачем такие цены?

Елена Малышева

Дорога Москва-Звенигород так называемая "Царская Дорога", ну или "знаменитый царский путь" еще со времен Ивана Грозного. Видимо это и послужило причиной того что к концу 19 века окрестности современной Рублевки были местом больше чем 20 имений русской знати.
Здесь жили знаменитые бояре Морозовы, приближенные к царской власти, советники и тайные правители России, смутьяны и первые богачи, оставившие неизгладимый след в истории России.

Эту традицию поддержали и в советское время. Партийная верхушка облюбовала эти места и с удовольствием застраивала их "дачами-дворцами"

Современная Россия даже не думала что то менять и Рублевка вообще стала одним из символов Новой России. Симпатичный кусок территории с чрезмерно уплотнённой застройкой. И при этом крайне мифологизированный. Жизнь на рублевке — это символ успеха. И только это является причиной завышенной цены.

Рублевку искусственно растянули до огромных размеров, включая в нее даже те территории, которые никогда к ней не относились )))) Ну а что поделать, продать дом выгоднее, если он "Рублевский".

Хотя интересный факт, посёлок Рублёво, по которому названо Рублёво-Успенское шоссе, в «Рублёвку» не входит.

Пик максимальной цены на Рублевке был в 2005 году, 200 000$ за сотку. А с тех пор идет постепенное уменьшение популярности Рублевки. Перенаселение, постоянные пробки и недостаток школ.

Многие продают свои дома и уезжают за границу.

Алексей Хаперский

Нормальные цены.

Дмитрий Харитонов

маркетинг. Перед тем как открывать там магазины и ставить цены, хорошо изучили сегментацию

Наталья Мардиева

Типа престижное место, где богачи живут.

Екатерина Зозуля

Так это же РУБЛЁВКА, а не КРЫЖОПОЛЬ.