ПМЖ и недвижимость за рубежом
ваше мнение относительно цены...
Павлодар. Нужно продать дом. В городе (не на окраине) . Средняя цена 55-60 тыс $. В это же время 1 комн квартира стоит 35 тыс $ а 2 комн 45-50 тыс $. Почему дома стоят так дешево? возможно это кризисная волна и дома должны вырасти в цене? интересует мнения людей.
Ну ты Ваня гонишь не по детски, - кому в казахском Павлодаре нужен дом за такие бабки, когда у каждого русскоязычного, имеющего такую сумму, на уме средняя полоса России, ну а оралманам, да сельским мамбетам ( это же основная категория покупающих в казахии) такие покупки не по зубам . Скоро ты и этой суммы не возьмешь, ближе к весне русский народ двинется на "историческую родину" ,благо, программа "Соотечественники" снова в действии, вот тогда и поползет цена на недвижимость в тех регионах, где еще русские есть, ВНИЗ. вот тебе и весь расклад, Ванюша. да еще, в казахии логика и здравый смысл давно уже не актуальны, так что не стоит к ним взывать.
Павлодар не город мечты для людей с деньгами . В Кемеровской области на станции дом в два этажа стоит в 20 раз дешевле, чем в станице Краснодарского края - хотя и одинаковые по размерам .
Вот переименуют последние улицы, носящие имена НЕКАЗАХОВ, сам город тоже, и тогда ждет его участь соседнего СЕМЕЯ, бывшего Семипалатинска, тенденцию не прослеживаешь?
А дома-то с удобствами? Водопровод-канализация-отопление-газснабжение-вывозмусора?
Мало желающих жить в доме в черте города.. . если дом - то лучше за городом...
Дешево стоят из-за того, что их много продают. Когда уже цена будет расти - неизвестно.
побольше можно !