ПМЖ и недвижимость за рубежом

По вашему мнению.

Как вы считается, какой самый престижный район Москвы и почему?) )
И как вы оцениваете район "Мытище"? Просто именно это место
вечно высмеивают за что-то, наверное за его непрестижность или
что-то другое?) )

Жду ваших ответов)
Самые престижные районы Москвы
Если говорить в целом о Москве, то долгое время одним из важных факторов, определяющих престижность и качество того или иного района, было направление прохождения воздушных масс над столицей. Дело в том, что роза ветров в столице такова, что массы загрязненного воздуха относит на восток и юго-восток, и, как следствие, эти районы менее престижны и популярны.
Постепенно при определении рейтинга престижности того или иного района стало учитываться качество строительства. Развитие и внедрение современных технологий строительства, новых качественных материалов стало возможно достигать более высокого уровня комфорта и удобства. Покупатели стали пересматривать понятие элитарности района, оценивая еще один существенный признак - качество построенных домов.
Постепенно, в сочетании с неравноценностью территорий в рамках административных делений, это определило отход от такой практики, когда привлекательном считалось любое место в историческом центре города или по западному направлению. Любое направление в столице представляет собой сочетание неоднородных по плотности и качеству застройки, социальному окружение и инфраструктуре зон. Не все районы центра столицы можно назвать элитными. К этой категории относятся лишь небольшие островки-оазисы, в которых гармонично сочетаются неповторимый архитектурный облик местности, тихие зеленые зоны и высокий уровень комфорта жилых домов.
Сегодня престижность района во многом определяется следующими факторами:
• расположение района относительно центра города (внутри Садового кольца и по направлениям - за его пределами) ;
• историческая и архитектурная ценность сооружений, их внешняя привлекательность и степень физического износа;
• наличие необходимой инфраструктуры в районе;
• количество домов высокого качества в районе, наличие равноценного окружения;
• низкая концентрация населения, благоприятный социальный состав жителей;
• благоприятная экологическая обстановка (отсутствие вредных производств, загазованности, радиационного фона, шума) ;
• низкий уровень криминогенности;
• отсутствие в районе объектов, соседство с которыми может вызвать психологический дискомфорт (тюрьмы, психиатрические и инфекционные больницы, диспансеры) ;
• наличие рекреационных зон (парки, скверы, детские площадки) ;
• удобство транспортного сообщения.
Полнота соответствия характеристики района перечисленным параметрам позволяет судить о степени его престижности.

Про Мытищи ничего плохого сказать не могу. И не так уж часто этот район прокатывают. Гораздо чаще на слуху слышится Южное Бутово, район, где я проживаю уже 9 лет! Я считаю, что люди нам просто завидуют! Мы живем в ЭКОЛОГИЧЕСКИ чистых районах, а они в ГРЯЗНОМ ЦЕНТРЕ!
Я ни сколько не жалею, что в 2001 году продала квартиру в Щукино на берегу Москва-реки и купила в Южном Бутово!
Иван Олейник
Лучший ответ
Только не Мытище, а Мытищи. Это город, центр Мытищинского района Московской области