Рустам М

Машина Indesit (вертикальная загрузка. ) Плоский металлический предмет попал между барабаном и корпусом машинки...

Можно достать этот предмет самостоятельно? Если нет, сможет ли мастер извлечь его на месте?

Андрей Сухачев

Обычный способ извлечения лишних предметов в стиральной машине - через отверстие под ТЭН. Для этого снимается задняя крышка (или передняя в некоторых машинах) , извлекается ТЭН - делается всё как при замене ТЭНа. Нет худа без добра - за одно проверяется и если нужно чистится нагреватель. Далее светим через отверстие внутрь стиральной машины и обнаруживаем виновника торжества, проволочным крючком извлекаем его. Также можно попробовать добраться до косточки в стиральной машине не через ТЭН, а через отверстие под патрубком бак - сливной насос. В любом случае, если провалившийся в машинку предмет виден, он в конце концов достается.
А если скрипит где то при вращении барабана, а ничего не видно даже через отверстие под ТЭН? В этом случае немного сложнее - предмет мог зацепиться и застрять вне пределов видимости очень запросто, впереди или сбоку стиральной машины. И если он не падает вниз при всех стараниях, то без разборки стиральной машины не обойтись, процесс действий такой же, когда происходит замена подшипника в стиральной машине.
Извлекается бак из корпуса СМА, разбирается пополам, достается посторонний предмет и далее следует попытка всё собрать в обратном порядке.. .И если вы не мастер по ремонту стиральных машин, то делать это самому не рекомендуется.
Как достать косточку (посторонний предмет) из стиральной машины - СЦ...

Андрей Смирноff

Магнит верёвка, и без мастера такую рыбку можно выловить .

Рома Султанбеков

Предмет мешает стирке?

Катя Данилова

Вызовите мастера! Он и достанет...