Лариса Сапрыкина

Заеды (трещинки в уголках губ)

только обнаружила, что у меня начинает появляться заеда. что сделать, чтобы она не переросла в хорошую заеду? ранки пока что нет. какое самое эффективное лечение на ранней стадии?

Наталья Джепко

Бальзам "Спасатель" или крем "Боро плюс"

Викусик Вик

Boro plus и подобные мази

Павел Карпов

не облизывать, принимать витамины группы В (в основном В2) и есть меньше сладостей.
пока воздержаться также от очень острого и кислого.

Антон Грибанов

Судокрем и его аналоги+стрептоцидовая мазь

Алексей Муравьёв

вы вообще знаете что такое заеды, никакой боро плюс не поможет, это герпесное заболевание и лечить его нужно правильно

Ширин Каримова

Проявление **заедов**-результат нарушений в работе 12-перстной кишки
вследствие потребления продуктов, богатых насыщенными жирами: жирная пища, мясо, жирная рыба, молочные продукты. Следует-прекратить насиловать этот орган, такими продуктами.

Св
Свет

Заеды- это ангулярный стоматит, а как его лечить, можно прочитать вот здесь- http://стоматита-лечение.рф/vidy-stomatita/zaedy-v-ugolkah-rta.html. На этом сайте вообще все про стоматит написано, про все виды, их названия и лечение.