Оксана Фёдорова

Как избавится от заедов в уголках рта?

Татьяна

Вашему организму не хватает витаминов
обусловлено это во многих случаях нехваткой витаминов группы В и конкретно витамина В2 (рибофлавина) . Для восполнения его недостатка в организме рекомендуется употреблять полезные продукты, содержащие данный витамин: орехи, листья салата, яичный желток, рыбу и другие. Вообще в периоды нехватки витаминов в организме очень важно добавлять в рацион фрукты и овощи, содержащие ценные компоненты.

Для заживления можно использовать масляный раствор витамина Е, который также помогает и при сухости губ. Также помогают примочки к уголкам губ из настоя коры дуба.

Кроме этого, появлению заед способствуют расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта. Одной из вероятных причин может стать кандидоз (грибковое заболевание) , иногда возникает после приема антибиотиков. Влияющим фактором можно назвать и общее снижение иммунитета. Для выявления истинной причины лучше обратиться к врачу.

Татьяна Зельманова

Нехватка в организме витамина Б. Попринимайте мультивитаминные комплексы, проблема пропадёт.

Людмила Селезнева

Всё правильно Вам сказали о витаминах и причинах заеды. Но об одной причине хочется сказать особо - это снижение высоты прикуса. Проверить это можно быстро у врача стоматолога-ортопеда.