Елена Тимошина

трещина в уголках рта (возм, заеды). Если оно заразное, чем обеззаразить за раз

слышала, что причиной могут быть грибки, бактерии. Я не знаю какая у меня причина, но помада от потреск. губ не помогает. В том случае, если причина - инфекция, то чем можно с первого раза обеззаразить (для профилактики)? То есть чтобы точно не заразить, если это заразно(( Есть средство? И чем можно с первого раза убрать? У меня там как будто ранка, вокруг нее еле заметна припухлая кожа (оч небольшой участок)

это не герпес. не было никаких пузырьков. У меня в том месте кожа в принципе сухая

СМЫСЛ ВОПРОСА: КАК СДЕЛАТЬ ЕЕ НЕЗАРАЗНОЙ.

Станислав Соколов

А может это герпес? Он неизлечим вообще.

Евгений

Попробуйте мазь боро плюс.

Анастасия Гладкова

попробуйте эфирное масло чайного дерева, смызывайте пару раз в день не разбавяя масло, только на пораженный участок

Ан
Андрей

обычно заеды появляются при нехватке витаминов. купите витаминно-минеральный комплекс.