Галина

Каких витаминов не хватает если в уголках рта что то типа заедов не проходит по полгода то в одном то в другом уголке.

Геривенко Виктория

Витаминов группы В, меня бабушка заставляла гречневу кашу кушать, Вы знаете - помогало отлично!

Тимур-Carleone

Смазывай серой из уха

Сергей Иванов

ключевую роль в появлении заедов на губах играет дефицит железа и цинка в организме. Самые богатые по содержанию железа продукты, это грибы и орехи, персики и гранаты, картофель, петрушка, спаржа, рожь, гречка, и овсянка. А также красное мясо (говядина, баранина и свинина) , и такие продукты как сердце, печень и почки.
А пищевыми источниками цинка хорошо служат морепродукты, яйца, зелень, мясо, почки и печень, тыквенные семечки, пророщенные зерна пшеницы и пивные дрожжи.

Д.
Демон ....

Возникновению заеды способствуют недостаток витамина В, сахарный диабет, избыточная саливация, острая пища, а также пиококковая (стрептококковая) и кандидозная инфекции, дисбактериоз, нехватка железа.

Людмила Людмила

Заеды в уголках рта могут появляться в любом возрасте, как и у взрослых, так и у детей. Также такое заболевание как заеды может возникнуть в любое время года, но особенно часто повышена активность этой болячки весной.
Причин же появления заедов может быть несколько, и одна из самых серьезных – это нарушение жизнедеятельности организма, вызванное плохой работоспособностью желудочно-кишечного тракта, или другого внутреннего органа. Поэтому если в один прекрасный день вы обнаружили у себя заеды на губах, задумайтесь, не беспокоит ли вас что-то еще? Т. е в этом случае заеды могут возникать в качестве симптома другой серьезной болезни.

Также считается что заеды – это бактериальная инфекция, а иными словами грибковое заболевание, которое может передаваться через поцелуи, посуду и другие вещи общего пользования.
Но чаще всего заеды в уголках рта появляются в связи с ослабеванием иммунитета из-за нехватки витаминов, что как уже и писалось выше, происходит в основном весной. И не редко у людей, которых беспокоят заеды, обнаруживается дефицит в организме витамина В.
Имеется еще и много других причин, которые способствуют появлению заедов в уголках рта, начиная от аллергии на зубную пасту и некоторые продукты питания, и заканчивая даже неправильным прикусом.

Если же вы достаточно уверены в том, что со здоровьем у вас все в порядке, но заеды на губах продолжают периодически вас беспокоить, обратите внимание на те продукты, которыми вы питаетесь.
Так, например, такие продукты как творог, молоко, сыр, яйца, говядина и печенка содержат в себе достаточно большое количество витамина В2, поэтому частое их употребление может предотвратить появление заедов.
Что касается растительной пищи, то рекомендуется употреблять в пищу свежий горох, зеленую стручковую фасоль, капусту брокколи, шпинат, отруби, овес, рожь и пшеницу. Также большое количество витамина В2 содержат в себе пивные дрожжи.

Еще одну ключевую роль в появлении заедов на губах играет дефицит железа и цинка в организме. Самые богатые по содержанию железа продукты, это грибы и орехи, персики и гранаты, картофель, петрушка, спаржа, рожь, гречка, и овсянка. А также красное мясо (говядина, баранина и свинина) , и такие продукты как сердце, печень и почки.
А пищевыми источниками цинка хорошо служат морепродукты, яйца, зелень, мясо, почки и печень, тыквенные семечки, пророщенные зерна пшеницы и пивные дрожжи.

Ну и желательно дополнительно пропить еще комплекс аптечных витаминов, что в любом случае поможет не только предупредить и устранить заеды в уголках рта, но и пойдет на пользу всему организму в целом.

..
...я.... ....я....

Лучше купите витамин А в масле - в аптеке.

Anastasiya Omarova

компекс витаминов лучше сразу пропить- я лично спасаюсь глазной мазью Тетрациклин (это антибиотик широкого спектора) (малюсинький тюбик) , буквально на ночь мажу- к утру спокойно могу зевать-уголки рта чистые. А пока не знала про тетрациклин-чем только не мазала и что только не делала, дай Бог здоровью человеку кто мне подсказал это. И стоит мазь рублей 30