Кристина Берзина

В какой горной системе количества высотных природных поясов будет больше

Виталий Галкин

Количество высотных поясов будет больше в тех горных системах, которые расположены ближе к экватору и при этом они должны быть высокими. При этом первый высотный пояс соответствует той природной зоне, в которой находятся данные горы . Например : В Кавказских горах больше высотных поясов, чем в Уральских горах.