Наталья Сухова

Горная и высотная болезнь это одно и тоже.. ? Если нет, то в чем разница?

Максим

Горная болезнь только в горах от разреженности атмосферы и нехватки кислорода
Высотная-плохая переносимость пребывания или работы на высоте из-за проблем с вестибулярным аппаратом

Руслан Зайцев

Те же яйца, только в профиль. Название разное, суть одна - гипоксия вследствие низкого парциального давления кислорода.

Вера Корнилова

высотная--это нервы, горная--нехватка кислорода. я так думаю

Майрамбек Тагаев

это одно и тоже. Что и горная болезнь, что и высотная - возникают на очень высокой высоте (в горах, при полёте в открытых летальных аппаратов... ну типа воздушный шар и т. д.).

Елисей Евлампиев

высотная болезнь - при быстром переходе в разряженную атмосферу, а горная при постепенном, когда организм способен включить компенсаторные механизмы