Руслан Зарипов

От куда был завезён картофель?

Ирина

Да, картофель, как и томаты завезли с целью разведения цветов. А потом решили выкопать корешки, попробовали и обалдели, с тех пор и едят. Кстати помидоры тоже случайно попробовали, когда они покраснели, считалось, что они содержат яды, только один помещик не испугался и стал их демонстративно кушать (забыла его фамилию, у него еще имение было в Тульской области в Заокском районе, а выращивал он там даже бананы и ананасы) . Вот!)))))

Dorin

Родина картофеля — Южная Америка, где до сих пор можно встретить дикорастущие растения.

Илья Кипер

К нам - из колхоза "Россия"...))

Natalie Хлюстова

Из Южной Америки

Катерина Болотокова

Нам школе об этом говорили, лет 50 назад - еще помню - из Америки.... И раньше люди не знали, что клубни надо есть. Ели картофельные бульбы, с семенами, которые на помидоры похожи....

Рустам

В Россию завез Петр первый . И ценится не сам картофель а его цветы. Он завез из Голландии а родина картофеля Америка южная

Юрий Мотр.

Картофель чилийский или клубненосный- многолетнее травянистое растение, родиной - южная Америка, потом перебрался в Испанию, затем в Италию, Францию, Голландию и далее.. В Россию в начале 18 века из Голландии, а с 60 -х годов распространился по всей европейской части России...