Екатерина Асеева

мне бы узнать А во сколько месяцев мне надо оформлять родовые и по-уходУ ребенка?

Александр Карлин

декретные начисляют, когда Вы приносите больничный лист о том, что уходите в декрет. а по уходу за ребенком нужно написать заявление не позднее когда заканчивается больничный лист (примерно 2 мес после рождения ребенка)

Ольга Бортникова

До какого числа больничный? Вот за недельку до окончания больничного и напишите заявление.

Дима Царев

месяцев беременности и ли ребёнку? Если работаете в декрет с 30 недель. больничный 140 дней (если без осложнений) потом пишите заявление на отпуск до 1,5 лет. Если не работаете, то после рождения ребенка в соцзащите оформляете, единовременное и ежемесячное пособие.