Яша Кононов

Можно ли получить родовые если ребенок умер ребенку было полтора месяца

Владимир Тарханов

Да уж, "бери от жизни всё"...

Дмитрий Глущенко

а зачем они вам теперь?
не понимаю, как можно в такие моменты думать о деньгах

Марина Комарова

я читала, что даже материнский капитал полагается, правда не помню, сколько дней должно быть ребёнку на момент смерти. Но деньги (сертификат) выдаются как стремление родителей повысить демографию, они же не виноваты, что ребёнок умер...

Татьяна П

Родовые, это что???

Татьяна Маркелова

думаю, что можно, если сохранилась справка, о том, что он родился.

Татьяна Морозова

Я бы точно об этом не думала!!!

Алексей Поляруш

Да, тебе должны выдать документы на получение денег (справки, жене еще больняк родовой) . У меня так было. Хотя ребенок умер через 2 часа после родов. А по родовому больничному должны заплатить очень прилично.

Яна

по закону должны дать конечно. тем более что для родителей это шок и надо восстановить здоровье

Татьяна Самошина

должны думаю. Т. к. читала, что дитё считается живым, если проживет 7 дней. а до 7 дне - он "недочеловек". другое дело, что надо было не тянуть с получением денег. а теперь - не знаю...