У Страха То Жи Есть Свое Лицо

кто знает какие справки нужны для получения родовых?? ? чтобы получить родовые ребенок должен прописан быть с мамой???

единоразовая выплота по рождению ребенка!

Ульяна Громова

а что это за родовые? как правильно называются эти выплаты?
Пособие по беременности и родам? В Москве ребёнок должен быть прописан обязательно или к матери или к отцу.

Ggggggg

кажется прописка вообще ни при чем.. . сына к папе прописали, деньги получили))

Екатерина Агапонова

свидетельство о рождения ребенка, и все свои документы прописка ребенка для получения родовых не нужна по крайне мере у нас так в городе и еще счет в банке

Юлия Тихонова

на работу приносите свидетельство о рождение или если не работаете в соцзащиту! а прописка не имеет значения

Евгений Дёмичев

Если работаете, то свидетельство о рождении на работу и справку с работы мужа/отца ребенка, что он их не получал. Если нет-то в соцзащиту свидетельство+справка из центра занятости, что вы не работаете+справку с работы мужа/отца ребенка, что он их не получал. Ну и паспорта, само собой.
Еще нужен лицевой счет в банке, и остальные данные. Номер филиала и тд.

Яна Журавлева

При обращении за единовременным пособием в органы социальной защиты населения по месту жительства заявитель представляет следующие документы:
- Паспорт;
- Свидетельство о браке и его копию;
- Справку о рождении ребенка, выданную органами записи актов гражданского состояния;
- Выписки из трудовой книжки с записью о последнем месте работы (службы, учебы) ;
- Лицевой счет отделения Сбербанка, открытый на получателя пособия
Это для неработающих.
Как видите, о прописке ребенка ни слова.

Викусик Вик

ребенок должен быть прописан. а вот с кем из родителей-неважно. у меня просили справку ф-9 о прописке ребенка.