Лариса Хохлова

Как действет прана (или ци, ки) и откуда она берётся с физической точки зрения, и как ей можно питаться - физ. механизм?

Анна Крылова

Это внутренняя энергия организма. Если какой-то орган нездоров, то Ци не может передвигаться по организму и насыщать органы энергией, она блокируется. Метод иглоукалывания основан на том, чтобы снять блокировки с проблемных органов и позволить Ци перемещаться. Для того, что бы увеличить внутреннюю Ци, необходимо: 1. Сохранять положительный эмоциональный фон. http://fs99.ru/article/personalnaya-ci-upravlenie-emociyami.html 2. Заниматься практиками: Цигун, медитация. http://fs99.ru/article/personalnaya-ci-osnovy-nakopleniya-energii.html 3. Сохранять внутреннюю гармонию http://fs99.ru/article/vnutreniiy-fen-shuy-ili-kak-uvelichit-lichnuyu-udachu-bez-kompasa.html

Gulizar

Она повсюду. Самая доступная для человека - это Солнечная и из воздуха, при правильном дыхании. Изучи пранаяму.

Галина Непокрытова

Одним словом не объяснить. Купите книгу ,,Четыре Йога,, автор Вивекананда. Там есть раздел_Пранаяма_этот раздел подробно ответит на ваш вопрос.

Jkub Jkub

Обычно названия путают человека. Энергия это мироощущение, все что ты ощущаешь есть энергия можешь назвать это ци ки как угодно мироощущение имеет потоки которые идут в ту сторону в какую направлено твое внимание, Все есть энергия и воспринимать мы можем только энергию разных частот и вибраций а уж потом проходя через фильтры нашего восприятия энергия интерпретируется как стул стол кошка и прочее. это совершенно другой подход и другое мировоззрение нельзя сравнивать это с какими тот физическими законами потому что это законы восприятия и взаимодействия с мирозданием. Ты согласишься со мной если обратишь внимание на тот факт что все что мы видим вокруг и воспринимаем ни что иное как расшифрованные мозгом электрические сигналы поступающие от наших органов чувств.

L7
Leito 7

да ниоткуда - выдумка это и не более.

Diypaliuch

От Бога.

Павел Габур

Проще простого сказать: нельзя воспринять духовное физическим. Никакими физическими методами это не воспримешь и не докажешь. Надо чувствовать.