Баха Айтбаев

Иисус сказал : - " Ведь я сошёл с неба ..." - Что это означает?

Мария Сарапкина

В то время Иисус был на земле, он еще «не восшел» , или не возвратился, на небо. Однако то, что мы знаем об Иисусе Христе, и рассмотрение контекста его слов помогает прийти к правильному пониманию этого высказывания.
Иисус «сошел с неба» — духовной сферы, где он раньше жил со своим Отцом. В назначенное Богом время жизнь Иисуса была перенесена в чрево Марии, и он родился как человек (Луки 1:30—35; Галатам 4:4; Евреям 2:9, 14, 17). Умерев, Иисус должен был воскреснуть как духовное создание и возвратиться на небо к своему Отцу. Поэтому незадолго до своей смерти Иисус молился: «Прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира» (Иоанна 17:5; Римлянам 6:4, 9; Евреям 9:24; 1 Петра 3:18).
Иисус беседовал с Никодимом — фарисеем и учителем Израиля — еще до того, как возвратился на небо. Никто еще из людей, умерев, «не восходил на небо» , в духовную сферу. По словам самого Иисуса, хотя Иоанн Креститель и был величайшим пророком, однако «меньший в небесном царстве — больше его» (Матфея 11:11). О верном же Богу царе Давиде апостол Петр сказал, что царь похоронен в склепе; Давид «не восшел на небеса» (Деяния 2:29, 34). Почему Давид, Иоанн Креститель и другие мужи веры, умершие раньше, чем Иисус, не взошли на небо? Все они умерли до того, как Иисус открыл для людей путь, или возможность, быть воскрешенными к небесной жизни. Апостол Павел писал, что Иисус Христос как предшественник «открыл.. . новый и живой путь» на небо (Евреям 6:19, 20; 9:24; 10:19, 20).

Kalve .

Где он такое сказал?

Серёга Новиков

Это намёк чабанам, что Он - это воплощение планетарного логоса...

bi
biach007

Упал подобно метеориту.

Александр Зыбин

Как? Уже! До сих пор думал, что этого все уже ждут не дождутся 2 тыс лет. Неужели пропустил? А где можно посмотреть, на ютубе?

Ярослав Цевелёв

Бог, создавший человеческие органы размножения, конечно же, мог сверхъестественным образом оплодотворить яйцеклетку в утробе Марии. Бог чудом перенес в утробу Марии жизнь и все особенности личности своего первородного небесного Сына. Святой дух Бога, его действующая сила, оберегал развивавшийся плод, благодаря чему ребенок родился совершенным (Луки 1:35; Иоан. 17:5).
В этом смысле Иисус сказал так.

Ольга Манахова

Сошёл - это не точный перевод со славянского. Точнее Будет изшёл из Отца, а не от Отца. Христос часть Отца. Если вы поймёте как вы видите сны, тогда вам будет всё ясно. Подумайте: как ваша часть отделяется от вас и где-то путешествует и с кем-то общается? Подумайте: насколько Бог совершеннее человека?

Диана Базанова

ибо там его престол с отцом его и Святым духом

Алла

Как Сын Божий и сошел с Небес, из "недр Отчиих" и воплотился и стал человеком с именем Иисус.

"И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Иоанн [прим. : пророк] свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня. ..Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Иоан. 1:14-18)