Николай Охрименко

Могу ли я подать в суд, если мне 19 лет, а у меня до сих пор нет военного билета. Украина.

Мне 19 лет. В январе этого года мне потребовался военный билет. Я переселился с одного города в другой. Обратился в военкомат, они сказали о том, что не знают кто я такой, и у них нет на меня военного билета. Хотя я проходил у них медицинскую комиссию. Обратился в военкомат по новому месту жительства. Они сказали, что я должен заново проходить медицинскую комиссию. Я прошел медицинскую комиссию, но военный билет мне так и никто не выдал. Сказали, что нужно подождать осенний призыв. Я ждать не мог, так как для поступления мне нужен был военный билет. Я взял военное дело, под подпись и поехал с ним поступать в университет. Это было в конце июля. Потом я забыл вернуть военное дело. И вот только сейчас я его вернул. На меня наорали, пригрозили милицией, за то, что я так долго его держал у себя. Поэтому у меня вопрос. А если на меня реально заведут криминальное дело, то могу ли я подать на них за то, что мне 19 лет, а у меня до сих пор нет военного билета. Спасибо.

Татьяна Горавская

А кто тебе сказал, что тебе непременно сразу должны выдать военный билет? Сначала встань на воинский учет по месту прописки, а потом если вернешься живым после призыва на юго-восток, тогда и в суд подашь.

Татьяна Левинская

Вот только хохлов с их проблемами здесь и не хватало....

Pa
Pavel

Подать можете, выиграть - нет. Личное дело было у вас и вы о нем "забыли".Так откуда военкомат должен вообще о вас знать?

Василий

А почему тебе должны выдать военник? Тебя признали не годным в армию?