Настена

Может ли в человек в специальном скафандре совершить высадку на Венеру?

Эля Маданова

Да. Правда, скафандр должен весить несколько тонн, соответственно это будет уже не скафандр, а специальный танк. . .:) И даже в этом случае долго там находиться не сможет - на Венере даже свинец будет плавиться.

Михаэль Дарк

Вопрос не в высадится. Высадится и без скафандра можно. Выжить, выполнить задачу - совсем другое дело. На сегодняшнем уровне развития технологий, это крайне маловероятно. Слишком уж жарко там.

Алексей Петров

При нынешних технологиях нет.

Михаил Лазарев

смотря насколько скафандр "специальный"

Дамир Миникаев

Запросто! Но только с холодильником внутри.

Natasha Malceva

А почему нет, если скафандр " специальный" ! Потому что это слово подразумквает, что он специально изготовлен для высадки на Венеру .