Сергей Елисеев

Если человек пролетит около Юпитера или Сатурна в скафандре, то что будет?

Притянет ли Юпитер человека? Не умрет ли человек даже с защищенным скафандром пролетая мимо Юпитера или Сатурна?

Натали

вообще-то притянет-не притянет определяется скоростью. Какая тут масса неважно - при малой скорости и астероид притянет, при большой - и звезда не удержит

Анна Алексеевна

А от чего? Если только от скуки ...

Виктория

Не будет ровным счетом ничего. пролетит и все.. . То же самое, что рядом с землей пролетать...

Игорь Колесников

Мощное магнитное поле Юпитера наведёт индукционные токи в металлических деталях скафандра, они расплавятся, скафандр разгерметизируется, а человек обожжётся.

А потом задохнётся и спокойно полетит дальше.