Эльшан Салимов

Вопрос серьезный, прошу без шуточек

Я человек очень депрессивный. Жизнь действительно тяжелая штука, я понимаю, что есть те, кому намного хуже чем мне, но тем не менее, после череды неурядиц, я впадаю в депрессию, что жить совсем не хочется. Есть люди такие стойкие! им кажется все ни по чем. как стать менее чувствительной, более твердой, как научиться легче переносить трудности? как Вы справляетесь с трудностями жизни?

Елена Степанова

У меня тоже так бывает. Начни с самого простого - порадуй себя. Сделай себе приятное, начни любить себя, в конце концов. Поблагодари свое тело за то, что оно дает тебе возможность двигаться, видеть, слышать, чувствовать аромат и вкус. Пообещай любить себя и заботиться о себе. Представь, что твое тело - это твой самый любимый человек. Любимому мы желаем всего самого лучшего. А теперь посмотри чист ли он? Здоров ли? Во что одет твой любимый человек? Хорошо ли отглажена его одежда? Какая у него прическа? Подойди к зеркалу и внимательно посмотри. Если твое тело плохо выглядит, за ним надо с любовью поухаживать, покормить его, помыть, вылечить, красиво одеть. Как только ты это сделаешь, то настроение уже станет намного лучше. И помни - твоему телу нужна любовь не праздникам, а всегда. Потом. Где работает твой любимый человек? Чем занимается? Есть ли у него увлечения, где он бы мог с радостью выражать себя? Если нет, то надо вспомнить, что он любил и чем бы хотел заниматься. Начни заниматься чем то приятным для себя, для души - и ты не просто выйдешь из депрессии, ты забудешь о ней.

Люба

Без шуточек не справишься. 🙂

Denis Tsok

выход один - отключить мозг и работать. проверено.
мысли будут приходить, но нужно включиться в работу. Через пол года посмотрите на ситуацию другими глазами.

если смаковать одно и тоже, то так можно долго просидеть сложа руки, потому что вся энергия уходит на негативные мысли и переживания.

Дмитрий Николаенко

У меня этого в принципе нет, вероятно, случайно доставшееся качество организма.
Я на эту тему имела беседу со своим знакомым психиатром. Его слова: просто есть такие люди, подверженные этому делу, вот и всё. Знаете, кто-то реагирует на изменения погоды, а кто-то нет...

Малика Тициан

очень помогает взгляд а свои трудности из космоса или из будущего

Светлана Орлова

А у меня двое детей, мама и как я могу отпускать руки.

Сергей Шуликин

как говорил Соломон : - и это пройдет ( не уточняя что именно плохое или хорошее, останутся лишь воспоминания, и будет даже интересно смотреть из будущего на свое прошлое, как на прочитанный когда-то роман, где главным героем были вы )

Роман Коваленко

забей, не обращай внимание и все пройдет)

Alexalex

"Метадон - спонсор моего спокойствия"

Юля Пискарева

У меня тоже самое, избався от причины, но бывают такие причины от которых никогда не избавиться

Роман Иванов

Посмейтесь на своей проблемой. Представьте что-то комическое, а не трагическое. Да, для этого требуется усилие и фантазия, но ничего просто так не бывает))))

Елена Лагуткина

Уныние-самый страшный грех. День настал именно для тебя, ты уже победитель по жизни, именно тебя зачали твои родители, жизнь это дар. Даётся один только раз. Жизнь не проба пера, второго шанса просто не существует. Срочно пишите список мечт, желаний и срочно приступать к их исполнению, насыщайте свою жизнь сами. Никто не должен Вас веселить и не обязан. Вам должно быть интересно с самим собой, каждую минуту, день, года....

Ольга Беляева

А мне просто жаль растрачивать своё здоровье на какие-то мелочи. Я понимаю, что отрицательные эмоции губительны для человека, так зачем приносить вред себе сознательно, зачем развивать разрушающие мысли? И порой просто нет времени на депрессии и уныния.

Лена Евтихова

Учитесь переключаться. Не нашла сегодня работу - завтра пойду искать, а сегодня буду стирать, пол мыть и пришивать пуговицу - например. Составляйте себе список дел, найдите хобби - очень успокаивает.