Лена

Сколько стоит выращивание ребенка? Если хочешь завести детей-сколько это будет в ежемесечных тратах времени и денег?

Сколько лет придется тратиться на детей?

Тв
Твоя

Очень дорого! представь что у тебя живет 8 больших собак. Вот все деньги на их ежемесячное содержание будут уходить на 1 маленького ребенка. По закону ты должна тратиться на своего ребенка до его совершеннолетия.

Анастасия Нестерова

У каждого свои траты. зависит это от региона проживания, от здоровья и возможностей ребенка. Так что везде и у всех по-разному.

Vlad Online

с подобным отношением к детям не стоит вообще заморачиваться с таким вопросом

Серега

"выращивают" овощи в огороде, а ребенка растят! Все зависит от того, какую вы жизнь хотите обеспечить ребенку: жалкое существование с минимальным вниманием или достойную жизнь с постоянным вниманием, теплом, заботой, любовью и поддержкой! Заведите собаку и не парьтесь!

Сергей Рабкевич

Не вздумай рожать! нет у Вас ни ума, ни денег, а главное ребенок вам вообще не нужен. и так у вас все "хорошо".

Алексей Рыбин

Заводятся тараканы, а выращивают овощи на грядке. Судя по формулировке вопроса вы еще сами не выросли, а детям рожать детей противопоказано.

Василий Брюхачев

Времени много, по деньгам, в месяц приблизительно три тысячи питание, смеси, две подгузники. Одежда на год траты приблизительно 10 тысяч. Покупаю одежду оптом на распродажах. Второй ребенок обычно обходится дешевле, ибо донашивает одежду и обувь старшего. Питание с общего стола с 1,5 лет. Манеж кровать 2,500, ходушки можно и б/у в среднем 1500 рублей. Лекарства приблизительно 3 тысячи в год. Если нет денег на новую одежду, можно покупать б/у, на пол года одеть за три тысячи реально. Многие продают на авито точка ру. Часто дарят одежду и игрушки, в частности мы с мужем на игрушки двоим детям максимум потратили 10 тысяч, за три года. в общем решать вам и жить с детьми вам. Не так все и дорого как все рассказывают

Анна Манжос

Выращивают растения, а не детей. Дети берут на себя не много денег, намного больше они требуют внимания и сил. Главное, что бы не болели. Одежду часто отдают, кроватки -коляски тоже. Если ребенок на грудном вскармливании, то самая расходная статья бюджета "смеси" - отпадает. Остаются подгузники и лекарства. Но тут тоже все зависит от возможностей семьи - можно покупать дорогие - можно попроще.

Оля Ковалёва

Так как вы ответели Елене, вам явно сейчас рожать не надо (если конечно вы уже не беремены). я сочувствую вашему ребёнку

Юл
Юля

Дети обходятся довольно дёшево. У меня девочка и мальчик. Это грубо говоря комплект одежды раз в три месяца пока они маленькие и ежедневное питание. Дороже всего всякие мед осмотры. Но мне повезло или я ответственен, они практически не болеют.

Альтернативная сторона. Жена дома и не зарабатывает. Но не жалуюсь 🙂. Преуспевает во всём остальном.

Анастасия Голоцукова

смотря чего вы хотите для своего ребенка. самое дорогое - хорошее школьное образование.

Прямицын Денис

по любому первенец в два раза дороже чем на взрослого. если первенец мальчик, после второй родится мальчик, будет дешевле, все для мальчика есть, будет донашивать. то же самое девочка после девочки. если после мальчика, родилась девочка то тоже в два раза дороже обойдется чем на взрослого.

Юлия

Старушка подробно распиcала траты на ребенка примерно до 3-х лет. А потом что? Снимаете дитя с баланса? А расходы на садик? А на школу? А на кружки-секции? А если у ребенка серьезное хобби? А отпуска, поездки к морю, в лагеря? Подарки друзьям-подружкам, походы в кафе-киношки. Поступление в вуз, и так далее.... Не все так дорого как все рассказывают....