Любовь Красавцева

Мамочки двоих и более деток, кто проходил (на учёте) от начала и до конца все исследования? + (вн)

Во вторую и третью беременность тоже так же на всё ходили или устали и уже делали только основное (УЗИ, кровь, моча) ? Родовой сертификат ведь всё равно выдадут, если встанешь на учёт? или я не права, и это только если пройдёшь всё, что будут назначать на протяжении 8-9 месяцев?

Сергей Горохов

меня не сильно мучили.. . все смогла пройти

Юлия Комогорцева

Если я встала на учёт, значит, я доверила свою беременность ведущему меня гинекологу и, соответственно, выполняла все его назначения.
Можно не вставать на учёт, сертификат выпишут в роддоме в любом случае.

Александр Ситнов

До рождения второго ребенка проходила всё и волновалась еще больше, чем в первую беременность. Так как после первых родов был выкидышь. К этой второй беременности я отнеслась именно как вы говорите, в первый раз было все хорошо, значит во второй не надо заморачиваться, не сразу пошла к врачу. Может беременность можно было бы еще спасти...

А"
Андрей ""

Проходила все что нужно, но платно никакие обследования не делала. Все что необходимо делается бесплатно.
На учет вставала примерно в 10 недель.

Дмитрий Янушевский

Нет, проходила только то, что считала нужным, а именно: встала на учет в 17 недель, отказалась от скринингов, на прием приходила через раз-два.

Максим

пока сдаю все что нужно

Ольга Ющенко

Вы вправе отказаться от обследований, сертификат выдадут если вы будете время от времени посещать врача.

Я лично проходило все, что требуется, ничего сверхъестественного мне не назначали. Кровь только из вены приходилось сдавать раз в три недели, поскольку бы отрицательный резус.

Сергей Шеметов

сначала делала все что говорили.... потом они видимо поняли что я обязательный человек, и сели мне на шею, после чего я стала иногда филонить, благо отмазки были.

Марина Юдина

Я все три раза только основное делала. Меня и не направляли никуда. Пару раз спросили- пойдешь? Я отказалась. И все

Ксения

Лучше выполнять все назначения - не просто же так вас проверяют.

Олег Тутаров

я проходила все как положено!

Feodor Login-Off

встала на учет в 17 недель, пока прохожу все, кроме платных анализов