Марина Мирная

молитва Отче наш, была известна еще египтянам. И там было воскресение, и там было непорочное зачатие. Как это понимать?

Серёга Соловьёв

легенда о непорочном зачатьи переходит из одной религии в другую. так случалось неоднократно

Дмитрий Данилов

Евреи - плагиаторы. Это ж известно. Только они чужие мифы извращали так, что те превращались в какие-то злые сказки. Вот зачем надо было в прекрасную шумерскую сказку о потопе и об Утнапишту запихивать праведного алкаша Ноя и его дебиловатых отпрысков?

Ирина Волчкова

а так и понимать. вся библия, это один большой плагиат с более древних египетских и шумерских мифов. даже история исуса в точности повторяет историю египетского Гора, якобы жившего 3000 лет до Н, Э, пото, взят из шумерских источников....

Юлия Воробьева

Ни как, фигня это всё.

Новикова Ирина

А доказательства, ссылки?

Чёрный Обелиск

Евреи были в Египте 430 лет

Lydmila Timashkova

живого свидетеля нашли? верите написанному? а если это сказка?

Виктория Цеквава(Тыняная)

Сатана это обезьяна Бога.

Владимир

религия появилась вместе с первыми людьми, которые непосредственно контактировали с творцом. потом в эти отношения вмешались твари (сотворенные существа) высшего порядка. Они переориентировали религию людей на себя. В результате появилось язычество. Язычество значительно моложе веры в творца. затем творец пришел на Землю и вернул части людей веру в себя. Отголоски древней веры, вплетенные в язычество, встречаются повсюду.

Александр Михайлов

Ничто не вечно код луной. Хотя на счёт "Отче наш" что то сомневаюсь. Ссылку дать сможете, откуда инфа.

Better Fellow

Если вы про Гора - то он не был зачат непорочно, но был зачат от мертвого, когда его мать опустилась на труп его отца в виде орлицы.

Динара

..А до ещё египтян эта молитва была известна уже славянам. ) ) Любой народ имеющий вЕдение, данное Богом, знал и знает эту молитву.

К@тьк@ Громов@

Иисус учил своих учеников молиться Богу образцовой молитве "Отче наш" в 1 веке. А израильский народ был в Египте в плену до 1513г. до. н. э

Денис Краснослободцев

Ну как ...постоянство- признак мастерства...)

Анна Броскина

Это чушь !!символ -отец, мать и сын. был взят и правда в Египте, впоследствии идеологи заменили его на святой дух, чтоб интереснее было.

Дима Кудравец

Плагиат от Матфея, от Иоанна, от Луки и от Марка из Ватикана.