Андрей

Интересно, как АМС дальнего следования пролетают через Пояс астероидов? Как можно рассчитать траекторию?

Юлия Синицина

Пояс астероидов не так уж набит ими, чтобы через него не пролететь наудачу без особых расчетов, хотя обычно при полете к внешним планетам удается сфотографировать один-два пролетавших относительно близко астероида.

Arman

это в школьных иллюстрациях пояс астероидов - это такая большая куча камней, а на самом деле расстояния между астероидами - сотни тысяч километров

Наталья Белякова

Как ты майку надеваешь? Через верх. Или ты считаешь, что пояс - это сфера?!