Юля Стрельцова

вопрос внутри Скажите а Немецкая Овчарка и ВЕО будет охранять квартиру или дом в отсутствии хозяев ???

Екатерина

Если запишетесь на курсы защитно-караульной службы.

Krelian Mr

к вам часто в квартиру лезут? будете заниматься дрессировкой-будет охранять

Олеся Плахута

Будут. Только этому надо будет научить.

Anna Vaganyan

Для этого собаку на квартире "натаскивают" на охрану....:))

Игорь Арсенин

Служебный курс дрессировки вам поможет .

Чв

Да. Охранники из них не плохие. И обучаются сравнительно легко.

Антон

Если научить, то и шпиц будет охранять. Любая собака нуждается в дрессировке.

Ирусик Кижапкина

Хотя у овчарок это, по-моему, в крови, на уровне инстинкта - все равно надо учить.

Дмитрий Гаврилов

Далеко не каждая немецкая или восточноевропейская овчарка будет охранять квартиру. Для этого нужны территориальные охранные качества.
И специальная дрессировка. Обе эти породы выводились преимущественно для работы в паре с человеком. А не для самостоятельной охраны. Так что тут всё зависит от характера и задатков собаки. Если их нет -то и взяться неоткуда и обучать бесполезно. Некоторые собаки незнакомого человека в квартиру пускают, а обратно уже не выпускают и держат до прихода хозяина.
Более выражены охранные качества у собак рабочего, а не шоу разведения.

Авторазборка Турбо-Нн

если научите, то будут