Сергей Пируев

собака, Немецкая овчарка, ветеринарный вопрос внутри.

У меня собака породы немецкой овчарки. У неё постоянно понос, кормлю 2 раза в день (аппетит хороший) , очень активная, давали ей таблетки от глистов. Вчера стул был нормальный, но вечером она нашла витамины омега 3 и съела 50 штук. А сегодня утром стул опять жидкий и желтого цвета. Что это может быть? И что делать? Спасибо.

А собака очень злая, к ветеринару не отведешь.

Дина Бариева

Согласна с ..Girl.., видимо кормите не так и не тем. Рацион бы выложили, тогда и разговор будет по теме.
А понос такой длительный может быть отчего угодно, выбирайте:
- неправильно гоните глистов и уже подсадили собаке печень
- проблемы с печенью из-за кормежки или лекарств
- проблемы с ЖКТ
- не усваивается пища из-за недостатка ферментов, в частности поджелудочной.
- незрелая слизистая кишечника
- наличие простейших (кстати, антибиотиками не лечится, есть специальный препарат, который их убирает за 5-7 дней)
- общая проблема с рационом питания
может еще, что упустила, это первое, что приходит на ум))))

Яковлев Андрей

Скорее всего кормите не правильно, отсюда и растройство желудка.
Рацион бы расписали.

Юлия Гелева

обратитесь к ветеринару, самолечение никогда до добра не доводит. Может расстройство кишечника.

Дмитрий Сысоев

Послушайте, постоянный понос - это повод срочно обратиться к ветеринару, а не на "Ответах" спрашивать. Это может быть все, что угодно: дисбактериоз, дисфункция печени, аллергия на корм, глисты и пр. Перечислять можно до бесконечности! У моего щенка был понос 3 дня и я уже бегом к врачу бежала! Сдали кучу анализов и выяснилось, что у собаки простейшие. Лечили 2 месяца антибиотиками. А вы надеетесь получить диагноз и лечение по интернету?