Елена Климова

сложно ли ухаживать за немецкой овчаркой? (вопрос хозяев этой породы)

хочу завести немецкую овчарку, (СВОЙ ДОМ) . сложно ли держать её в таких условиях? и много ли она ест?

во сколько месяцев с тавить вакцину щенку?

Ре
Регина

основная сложность в содержании немецкой овчарки-это каждодневные длительные прогулки с физнагрузками. даже если свой дом, это не означает, что собака должна сидеть сиднем в огороде и уж тем более на цепи. взрослая собака съедает около 400 гр качственного сухого корма в день, начинают вакцинацию с 8 недель

Же
Женя

Не сложно! Тем более в своём доме! А ест не больше людей!)

Наталья Суворова

Ухаживать не сложнее, чем за любой любимой животиной. Но у немецкой овчарки фишка в том, что ею надо постоянно заниматься, иначе она забывает то, чему её учили.

Алексей Смирнов

Ест как и любая другая крупная собака, содержать не сложно, хороший выгул+дрессура, схема вакцинации зависит от вакцины

Крылова

"Держать такую собаку, не зная основ кинологии, все равно, что водить, не зная ПДД".

Олег Наумов

Вырасти сначала

Алексей Сидоров

Выгуливать, нормальная кормёжка, уделять время не кричать, не пинать, .

Tohir

Не сложно если уделять собаки много времени и внимания, дрессировать и выгуливать. В противном случае превратится в брехуна. Помимо того правильное и качественное кормление (обходится не дешево) +качественные витаминно-минеральные комплексы. Вакцинацию первую щенки получают еще у заводчика, он вам должен будет сказать когда и что ставить, первый курс вакцинации должны пройти до 3х месяцев. Все о немецкой овчарке найдете на сайте РСВНО.

Ал
Алена

Правильный выбор с породой. Эта собака очень преданная, любит гулять, хорошо поддаёться дрессировки, очень умная. Если будет хорошее воспитание, это не будет просто собака, это будет совершенство просто. График прививок щенков включает первую прививку в возрасте 8 - 9 недель и повторную ревакцинацию в 12 недель. В более раннем возрасте формированию иммунитета препятствует высокое содержание в крови щенка антител, полученных им с молозивом матери в первые дни жизни. Уровень антител в крови щенков постепенно снижается и они могут стать восприимчивы к инфекциям в возрасте 6 - 12 недель. Так как возбудители, входящие в состав вакцин менее агрессивны, чем естественные формы, иммунный ответ на введение вакцины у щенка может сформироваться только при более низком уровне антител, т. е. в более поздние сроки: 8 - 12 недель.

Устойчивый иммунитет к инфекциям формируется только спустя 10 – 14 дней после введения вакцины, причем в этот период организм щенка ослаблен и более чувствителен к естественному заражению. Для вакцин, требующих повторного введения при первичной вакцинации ПОЛНАЯ невосприимчивость к инфекциям появляется по истечению 14 дней с момента РЕВАКЦИНАЦИИ, т. е. спустя две недели после повторного введения вакцины.

В последующем, для поддержания иммунитета, собак ревакцинируют ежегодно.

Вакцинацию собак против бешенства проводят начиная с 12-ти недельного возраста, прививку делают однократно, а затем проводят ежегодную ревакцинацию.

Учитывая тот факт, что в жизни щенка имеется иммунная брешь в тот период когда материнский иммунитет уже не обеспечивает защиту, а вакцинный еще не выработался, необходимо предохранять щенка от заражения до окончания вакцинации. Не следует допускать контакта щенков с возможными источниками инфекции, кроме того, нужно предохранять их от переутомлений, стрессов и переохлаждений. Важное значение имеет так же полноценное, сбалансированное кормление, обогащенное витаминами и минеральными веществами. После прививки в течении по меньшей мере 10 дней желательно не подвергать щенка большим физическим нагрузкам, переохлаждению и перегреву, длительным и утомительным транспортировкам, а также контактам с другими собаками.