Катерина Небольсина

Как ухаживать за немецкой овчаркой, и стоит ли её покупать?

Макс Ловягин

ухаживать легко. если есть нормальные условия содержания и собственно деньги на содержание, то стоит.

Вячеслав Андреев

Могу сказать что эта порода не для начинающего-не только хощзяина но у кинолога. Совет Голден Ретриве или Шелти, или если иенно овчарка то Белая Шветцарская)

Artem

покупать собаку этой породы стоит, но только тому, кто сможет уделять ее воспитанию достаточно времени (на дрессуру и т. д.) , иначе будет у вас бестолочь размером с молодого теленка и куча проблем

Пассив Andrey

Самое главное - что щенки все справляют нужду в щенячестве дома, будьте готовы. А потом, как начнутся зубы меняться - так перегрызет любой щенок все. Заниматься надо собакой любой породы. Кормить, выгуливать. А это - время, деньги. Готовы к таким жертвам - покупайте легко. Лучше в хорошем питомнике, а не с рук на "птичьем рынке". Хоть будете уверены, что не дворик слонопотам, а настоящая овчарка. А если ей еще и заниматься должным образом - то получите чудо собаку.